Народный фольклорный коллектив «Эткер» Козловского района на «Добровидение» в г.Санкт- Петербург

Народный  фольклорный  коллектив  «Эткер» Козловского района на «Добровидение» в г.Санкт- Петербург

9-10 октября  прошел  4 Международный  фестиваль  народной  песни       «Добровидение  2019г». Яркие  коллективы и  известные  исполнители                со  всего  мира  выступили  в  лучших  концертных  залах г. Санкт – Петербурга. Песни  и  танцы, прошедшие  сквозь века, богатые  народные  культуры      регионов  России  и мира  позволили  погрузится в  неповторимый  мир       традиции  фоьклора.    Народный  фольклорный  коллектив  «Эткер»  при  Шименеевском  Доме  фольклора  выступил  на  концертных  залах    Этногрофического  музея,  Академической капеллы  и  на Сибур -Арене.                 Все  участники ансамбля  удостоились  грамоты  за  участие  в  четвертом  Международном   фестивале  народной  песни  «Добровидение  2019г»,    за  многолетний   труд  по  развитию  и  популяризации   народной   песенной   культуры  и  музыкального   творчества,  заслуги   в  сохранении,  развитии       и  популяризации   этнокультурных   ценностей  чувашского   народа , огромный   вклад  в  дело  развития   международных  и   межнациональных   культурных   отношений  в  городе  Санкт – Петербург  и  Ленинградской   области.

18 октября 2019