Куславкка муниципаллă округӗ

Еметкинская сельская библиотека ко Дню работников сельского хозяйства

Еметкинская сельская библиотека ко Дню работников сельского хозяйства

   Для каждого человека есть понятие «малой родины». Это, прежде всего, родной край, село, где жили  предки, живут  родители, и где сейчас живут и работают люди, на чьих плечах развивается родная деревня.

   В Еметкинской сельской библиотеке ко Дню работников сельского хозяйства оформлен фото стенд «Я выбрал родное село», где помещены фотографии тружеников села, жителей Еметкинского сельского поселения. Здесь можно встретить людей с разными профессиями: комбайнер, водитель, хлебороб, почтальон, механик, и др. Их каждодневный труд способствует сохранению и развитию сельской территории. Перед стендом для учащихся младших классов МБОУ «Еметкинская СОШ» заведующая библиотекой Т.И.Дерюжина провела беседу – знакомство «Люди села разных профессий».  Все, кто трудиться на селе заслуживают глубокого уважения и признания за самоотдачу и самоотверженность.    

  Повышение качества уровня жизни  жителей села, развитие фермерских хозяйств и личных подворий, закрепление на селе молодежи во многом зависит от воспитания у подрастающего поколения  чувства уважения и любви к родной земле, а также создание условий для самореализации молодежи на селе.



18 октября 2019
09:54
Поделиться