Межпоселенческая библиотека предупреждает об опасности спайсов

В рамках программы «Здоровый образ жизни» и в  целях профилактики наркомании сотрудник межпоселенческой библиотеки Данилова Е. Н. провела профилактическую беседу «В чем опасность спайсов по сравнению с природными наркотиками» с учащимися 10 класса МАОУ «Козловская СОШ №2»

В ходе беседы ребята узнали,  что  есть потенциально опасные психоактивные  вещества – спайсы.  Выяснили,  почему они  считаются опаснее обычных наркотиков и что происходит в головном мозге человека при  их употреблении.    Елена Николаевна  рассказала  о психотропном  воздействии курительных смесей  на организм в целом.

В завершении мероприятия  обсудили признаки и  симптомы употребления человеком спайсов и оказание необходимой  помощи при отравлении этими веществами.

16 октября 2019