Каждый должен знать!

Каждый человек должен осознавать всю серьёзность знаний пожарной безопасности. Многие отворачиваются от правил пожарной безопасности, вспоминают о них только в момент, когда уже поздно что-либо предпринимать. Знания пожарной безопасности – это закон жизни для людей, потому что в настоящее время, вокруг нас очень много легко воспламеняемых предметов. Нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, они могут спасти вашу жизнь или жизнь ваших близких знакомых и не только.

Так 16 октября 2019 г. государственный инспектор по пожарному надзору Козловского района Бабанов Павел совместно с  инструктором  Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Алексеевой  Аленой  провели рейд по жилому сектору в деревне Можары Карамышевского сельского поселения  Козловского района, в ходе которого жителям разъяснили элементарные правила пожарной безопасности в быту, назвали более частые причины пожаров, напомнили о правильном использовании газового и электрооборудования. Так же сотрудники заглянули в магазин и Можарский ФАП, где  провели с работниками краткий инструктаж по пожарной безопасности, напомнили номера вызова службы спасения 01 и 112. Так же объяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), и показали на практике работу порошкового и углекислотного огнетушителей.

15 октября 2019