Куславкка муниципаллă округӗ

Познавательная и увлекательная экскурсия на кондитерскую фабрику «АККОНД»

Познавательная и увлекательная экскурсия на кондитерскую фабрику «АККОНД»

Познавательная и увлекательная экскурсия

Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. Определиться в этом вопросе помогают школьные мероприятия по профориентации, одно из которых – экскурсии на различные предприятия и производства.  Проведение таких экскурсий помогает расширять не только кругозор школьников, но и их информационное пространство о различных профессиях, прививает интерес к различным видам деятельности.

В рамках профориентационной работы 8 октября текущего года старшеклассники Козловской средней школы №3 побывали в г. Чебоксары на кондитерской фабрике «АККОНД», широко известной не только в Чувашии, но и далеко за ее пределами. «АККОНД» - одна из крупнейших динамично развивающихся кондитерских фабрик России, продукция которой пользуется спросом как на отечественном рынке, так и в 20 зарубежных странах мира. Производство ведется по новейшим технологиям на современном европейском оборудовании. Ассортимент фабрики насчитывает более 500 наименований: эксклюзивные десерты и конфеты, вафли, печенье и прочее. Высокое качество продукции подтверждено Премией Правительства Российской Федерации в области качества, многочисленными ежегодными наградами, последние из которых гран-при в конкурсах «Лучший продукт» и «Инновации и традиции».

Ребят радушно встретил генеральный директор АО «АККОНД», депутат Государственного Совета Иванов В.Н.  Валерий Николаевич рассказал ребятам о собственном профессиональном пути. «Ничего не дается просто так, - отметил Валерий Николаевич. – Для того, чтобы добиться успеха,  необходимо постоянно работать над собой и самосовершенствоваться! Технологии развиваются каждую секунду, а вместе с ними и наша фабрика. Уже сегодня мы думаем о будущих высококвалифицированных кадрах, и нам важно, чтобы вы, будущие специалисты, увидели хорошо и стабильно работающее реальное производство. И, конечно, по окончании высшего учебного заведения мы ждем вас в нашем дружном коллективе».

Наших ребят в этот день ждали просмотр краткого видеофильма о предприятии, посещение производственных цехов, рассказ и показали сотрудниками фабрики полного цикла производства любимых конфет и десертов, «сладкое» чаепитие и приятные подарки в виде вкуснейшей продукции кондитерской фабрики «АККОНД».

По дороге домой старшеклассники еще долго обсуждали увиденное: масштабы производства, техническое оснащение всего процесса, современное высокотехнологичное оборудование, чистота и порядок на производстве, тепло и радушие работников фабрики и, конечно же, главное – приоткрывшуюся завесу тайны  производства любимых всеми сладостей.

Винокурова Д.В., заместитель директора по воспитательной работе



11 октября 2019
11:55
Поделиться