Куславкка муниципаллă округӗ

Внимание! Оздоровительная гимнастика для пожилых людей в АУ ДО ДЮСШ- ФОК "Атал" возобновилась!

Внимание! Оздоровительная гимнастика для пожилых людей в АУ ДО ДЮСШ- ФОК "Атал" возобновилась!

01 октября 2019 года в День пожилых людей, в АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района в спортивном универсальном зале под красивую и душевную музыку после длительного перерыва возобновились занятия оздоровительной гимнастикой для лиц пожилого возраста. Проведение занятий возложено на старшего инструктора, заслуженного тренера Чувашской Республики Ивана Николаевича Краснова. В ходе первого занятия шла корректировка щадящих упражнений с учетом возрастных особенностей занимающихся и их физиологических возможностей.

Теперь в теплом, современном зале спортивного комплекса одновременно занимаются более 20 человек - разного возраста, разных профессий, с определенными проблемами здоровья. Из - за положительных моментов и эффективности занятий, желающих заниматься становится гораздо больше.

В процессе занятий укрепляются кровеносные сосуды и мышечная структура тела, улучшается гибкость и подвижность суставов, повышается обмен веществ во всей системе организма. Постепенно нормализуется артериальное давление, а тело из рыхлого переходит в упругое и со временем становится привлекательным, в итоге происходит омолаживание биологического возраста человека.

Занятия проходят под музыкальное сопровождение, на фоне доброжелательного и открытого общения. Благодаря богатому жизненному опыту людей разного возраста происходит полезный обмен опытом, улучшается жизненный тонус и общее самочувствие занимающихся.

После проведения оздоровительной гимнастики Глава Козловского района Петров Ю.А., начальник отдела социальной защиты населения Козловского района В.А. Егорова, старший инструктор И.Н. Краснов за чашечкой бодрящего и ароматного чая, поздравили всех присутствующих с прошедшим праздником и открытием спортивного оздоровительного сезона. День пожилых людей – дата, когда привлекается наибольшее внимание к людям старшего поколения, которым просто необходима забота и особое отношение.

Приходите, работайте над своим телом, раскрепощайтесь и радуйтесь жизни. Она того стоит!



01 октября 2019
18:05
Поделиться