О пуске тепла по Козловскому району

Согласно постановления администрации Козловского района №465 от 20.09.2019 г. 23 сентября 2019 г. в Козловском районе начат отопительный сезон 2019-2020 гг.

23 сентября начата подача тепла в многоквартирные дома и объекты социальной сферы Козловского района.

В рамках подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на
территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской
Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального
хозяйства» в г.Козловка осуществлено строительство 2 блочно-модульных котельных мощностью 12 МВт, расположенной по адресу ул.  Лобачевского, д.24 «а»  и мощностью 8 МВт, расположенной по адресу ул. Калинина, д.24 вместо выводимых из эксплуатации котельных № 1 и № 9.

26 сентября 2019 г. осуществлен запуск вышеназванных котельных, произведена подача тепла  в многоквартирные дома  и объекты социальной сферы г.Козловка, отапливаемых от этих котельных (59 многоквартирных домов, МБОУ «Козловская СОШ №3», МБДОУ «Детский сад «Звездочка», МБДОУ «Детский сад «Радуга», МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка» и др.).

По состоянию на 28 сентября 2019 г. подача тепла осуществлена во все дошкольные учреждения (4 ед.) и в 9 образовательных учреждений из 11.

По ТКУ МБОУ «Еметкинская СОШ» и МБОУ «Карамышевская СОШ» ведутся пуско-наладочные работы.

С 28 сентября 2019 г. начата подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома г.Козловка от новой котельной мощностью 12 МВт, расположенной по адресу ул.  Лобачевского, д.24 «а».

28 сентября 2019