Под председательством главы Козловского района Юрия Петрова прошло заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском районе

25 сентября 2019 г. состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском районе под председательством главы Козловского района Петрова Ю.А., с участием главы администрации Козловского района Васильева А.И., старшего помощника прокурора Козловского района Бородина Д.Ю., глав поселений и приглашенных лиц.

На повестке дня значилось 5 вопросов.

Первым вопросом секретарь Совета по противодействию коррупции отчиталась об исполнении протокольных поручений Совета по противодействию коррупции за второй квартал 2019 года. Вторым вопросом прозвучал доклад председателя контрольно-счетного органа Козловского района Матушкиной Е.Е. «О результатах проверок Контрольно-счетного органа Козловского района органов местного самоуправления Козловского района по вопросу соблюдения установленного порядка использования и распоряжения муниципальным имуществом». Третьим вопросом «О состоянии работы по противодействию коррупции в органах и учреждениях социальной сферы Козловского района и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности» докладчиками выступили Чапурина Е.А. – директор  БУ ЧР «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и Егорова В.А. - начальник Отдела социальной защиты  населения Козловского района Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Четвертым вопросом «Об организации работы по противодействию коррупции в администрациях Карачевского, Тюрлеминского сельских поселениях Козловского района Чувашской Республики, администрации Козловского городского поселения» были заслушаны главы соответствующих поселений. По пятому вопросу «О дополнительных мерах по выявлению и предупреждению преступлений коррупционной направленности, особенно фактов взяточничества» прозвучал доклад представителя ОМВД России по Козловскому району Дмитриева В.В.

По результатам рассмотрения указанных вопросов субъектам профилактики были даны соответствующие протокольные поручения для исполнения в срок.

25 сентября 2019