Куславкка муниципаллă округӗ

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ С МОЛОДЕЖЬЮ В ТЮРЛЕМИНСКОЙ ШКОЛЕ

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ С МОЛОДЕЖЬЮ В ТЮРЛЕМИНСКОЙ ШКОЛЕ

19 сентября 2019 года в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» прошел единый информационный день с молодежью. Целями этого мероприятия стали выявление, поддержка, развитие способностей и талантов молодежи и ее кадрового обеспечения.

Классный руководитель 11 класса Захарова Е.А. отметила, что работа с молодежью проводится в соответствии с подпрограммой «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2018 г. №531. Ведущими государственными организациями, осуществляющими работу с молодежью, являются ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, БОУ Чувашской Республики «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЕКС» Минобразования Чувашии.

Для развития творческого потенциала и социальной молодежи с ОВЗ активно реализуется проект «Всегда рядом», который поддержан грантом Федерального агентства по делам молодежи (2017 год) и Фондом Президентских грантов (2018 год).

Развитие способностей и талантов молодежи происходит и через участие в общественной жизни республики, участие в добровольческих (волонтерских) движениях.  Ведется работа и с работающей молодежью.

В конце мероприятия классный руководитель 11 класса  ознакомила учащихся с состоянием и динамикой дорожно-транспортных происшествий в Чувашской Республике по итогам 8 месяцев 2019 года, и призвала детей к соблюдению правил дорожного движения.



20 сентября 2019
17:18
Поделиться