Куславкка муниципаллă округӗ

Очередная победа еметкинцев на Всероссийском фестивале -конкурсе «Вятские –хватские-2019»

Очередная победа еметкинцев на Всероссийском фестивале -конкурсе «Вятские –хватские-2019»

VI  Всероссийский фестиваль–конкурс гармонистов, народного искусства и творчества «Вятские - хватские» собрал вокруг себя талантливых людей, который организовали Антон Заволокин и Игорь Русских.

С 13 по 15  сентября на базе отдыха «Кстининский» Кирово-Чепецкого района Кировской области собрались участники Всероссийского фестиваля, чтобы продемонстрировать свои таланты в сфере музыки, танца и поэзии. Здесь были представители Архангельской, Брянской, Кировской  областей, Марий Эл, Чувашии и Удмуртии, участники из Пермского края, Нижнего Новгорода, Самары и т. д.

    Во второй раз  на  этом фестивале-конкурсе  приняли участие инструментальная группа «Настроение» Еметкинского СДК в составе   Якова Федорова и Сергея Утемова, дуэт  ансамбля «Сударушка» Алевтина Алексеева и Любовь Федорова, (руководитель  Яков Федоров).   Наши артисты показали себя и выступили  достойно  и  были удостоены звания лауреата I  степени, а сам Яков Федоров получил приглашение на гала концерт в г.Киров, в который попали самые лучшие коллективы России.  И  состоится  этот концерт  23 ноября текущего года. Пожелаем удачи  Якову Федорову  и дальнейших творческих успехов.

Сами участники фестиваля  остались  довольны  поездкой в Кировскую область.  На конкурсе они получили массу положительных эмоций и познакомились с другими талантливыми людьми. Выражаем большую благодарность спонсору  Сергею Юрьевичу Посредникову за  оказанную помощь для  поездки  на фестиваль –конкурс  «Вятские –хватские-2019».



16 сентября 2019
14:22
Поделиться