Куславкка муниципаллă округӗ

Районное спортивное мероприятие «Спорту – да! Правонарушениям – нет!»

Районное спортивное мероприятие «Спорту – да! Правонарушениям – нет!»

Во исполнении Подпрограммы «Профилактика правонарушений», входящей в муниципальную Программу «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» на 2019-2035 г.г.», в целях снижения количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними, распространения нетерпимости к правонарушениям среди учащихся образовательных учреждений Козловского района, 03 сентября 2019 года на стадионе «Юность» города Козловка прощло районное спортивное мероприятие «Спорту – да! Правонарушениям – нет!» среди учащейся молодежи образовательных учреждений Козловского района Чувашской Республики, состоящих на учете КДН администрации Козловского района, на учете советов профилактики школ, детей, входящих в группу риска (5-11 классов).

            Мероприятие «Спорту – да! Правонарушениям – нет!» проводилось в целях повышения общественного престижа здорового образа жизни; формирования у молодежи привычки к интеллектуальной деятельности, содержательному досугу; формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету; осуществлении комплексных профилактических мероприятий по снижению преступлений среди несовершеннолетних; стимулирования деятельности образовательных учреждений в данном направлении.

            Ребята, принявшие участие в данном спортивном мероприятии, проявили активность, ловкость, быстроту. Обе команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии. По итогам районного спортивного мероприятия «Спорту – да! Правонарушениям – нет!» победители и лучшие игроки были награждены грамотами и ценными призами администрации Козловского района.

 



04 сентября 2019
09:13
Поделиться