Внимание- дети

Никого не может не волновать проблема дорожно - транспортного травматизма. Несмотря на принятые меры, уровень ДТП с детьми остается высоким. По итогам 7 месяцев 2019 года на территории Козловского района произошло 2 ДТП, в которых 3 детей получили ранения.

Многолетняя практика показывает, что детский дорожно-транспортный травматизм носит ярко выраженный сезонный характер и резко возрастает в осенний период, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 26 августа по 9 сентября т.г. на территории Козловского района проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

начальник ОГИБДД                                             А.Г. Игнатьев

23 августа 2019