Детский отдел межпоселенческой библиотеки с правилами как себя вести

Классик русской литературы А. П. Чехов говорил: «Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой». 30 августа с этими словами начала урок этикета «Не знаешь, как себя вести? Используй это правило…» библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки Ильина Е. Н. с посетителями БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии» (18 чел.).

Затем из беседы сотрудника библиотеки дети узнали о происхождении волшебного слова «спасибо»,  с помощью которого мы выражаем благодарность тем людям, которые оказали нам какую - то услугу, помогли нам, совершили хороший поступок. Мальчики и девочки составляли вежливые фразы из слов, подобранных библиотекарем. Любознательные дети приняли участие в очень «вежливом» кроссворде, разбирали ситуативные примеры и случаи из жизни,   как им приходилось тогда поступать, послушали легенду по мотивам сказки В. Берестова «Аист и Соловей».

В конце мероприятия Елена Николаевна провела обзор литературы «С этикетом мы дружны».

02 сентября 2019