Куславкка муниципаллă округӗ

Вопросы вывоза ТКО в Козловском районе обсуждены на совещании в Минстрое Чувашии

Вопросы вывоза ТКО в Козловском районе обсуждены на совещании в Минстрое Чувашии

22 августа в Минстрое Чувашии прошло совещание по вопросу организации вывоза твердых коммунальных отходов в Козловском районе

Совещание прошло под руководством министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексея Грищенко с участием главы администрации Козловского района Андрея Васильева, руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой, заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главного госжилинспектора Чувашской Республики Александра Юркина и руководителя ООО «МВК «Экоцентр» Виктора Лагуновского.

Основным вопросом обсуждения стала организация вывоза твердых коммунальных отходов в Козловском районе. Отметим, что на сегодня в районе вывоз мусора осуществляется с 294 мест накопления. В 1 полугодии 2019 года обустроено 135 контейнерных площадок, однако министр отметил, что есть вопросы к качеству их обустройства, а именно - отсутствуют съезды, твердое покрытие между площадкой и подъездными путями. Глава района обязался в срок до 1 сентября, установленный Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым, устранить указанные замечания.

Отметим, что работа по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Чувашии проходит весьма активно. Так, на сегодняшний день в республику завезено уже порядка 2000 евроконтейнеров. На этой неделе в республику завезена очередная партия контейнеров - в Моргаушский, Урмарский, Батыревский, Алатырский, Канашский и Комсомольский районы.

В рамках совещания также обсуждены вопросы возможного строительства дороги между Марпосадским и Козловским районами в целях организации логистики вывоза ТКО, а также вопросы паспортизации площадок вывоза мусора, вопросы по объему запланированного ввода жилья, обеспечения детей-сирот жильем, а также  реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».



25 августа 2019
18:48
Поделиться