За угрозу убийством пошел под суд

Мировым судьей судебного участка №1 Козловского района 21.06.2019 оглашен приговор в отношении  уроженца и жителя д. Криуши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ(Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего Николая Чукмакова.

Судом установлено, что подсудимый, в 10 мая 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, схватив в руки нож, угрожал убийством своей супруге.

Вину в совершенном преступлении подсудимый  признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, назначил Чукмакову Н.К. наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с отбыванием наказания на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов

20 августа 2019