Участие волонтеров в мастер-классе по скандинавской ходьбе

Издавна самым естественным движением человека была и остается ходьба. А ходьба с палками может быть эффективным дополнением к занятиям для укрепления своей физической формы, она носит название финская, или скандинавская, или северная. Этот вид спорта с каждым днем набирает популярность. Причина этому – удивительная польза для здоровья и доступность для людей всех возрастов и разных социальных групп.

Волонтеры «от Молодости к Мудрости» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Козловский КЦСОН» Минтруд Чувашии участвовали в  мастер-классе по скандинавской ходьбе, приуроченной Дню города Козловка и Дню физкультурника. Почётным гостем был депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач стоматологической клиники “Дент-а-мед” Зорин Юрий Александрович.  Инструкторы сначала провели разминку, объяснили всем пришедшим на мастер-класс хитрости и типичные ошибки этого вида спорта. Далее все участники продемонстрировали ходьбу в медленном темпе, выполнили упражнения на растяжку, чтобы восстановиться, а также разучили новые упражнения. После активного движения на свежем воздухе все получили массу положительных эмоций, дозу физической нагрузки, а самое, главное – весело и с пользой провели время.

Специалист по социальной работе

12 августа 2019