Библиотека к юбилею А. Г. Николаева

Седьмого августа   в рамках мероприятий, посвященных 90 – летию со дня рождения летчика – космонавта СССР, дважды героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, в Андреево – Базарской сельской  библиотеке прошел космический калейдоскоп «Земля, Земля, я – Сокол».  Чем дальше уходят от нас те дни, тем отчетливее просматривается величие его подвига. Своими героическими делами он обессмертил свое имя и прославил Чувашию на весь мир. Библиотекарь Л. Шикарева познакомила участников мероприятия с биографией  третьего в СССР человека, покорившего космос, который совершил космический полет 11 августа 1962 года на корабле «Восток – 3».  Были зачитаны отрывки из книги М. Юхма «Мальчик из Шоршел». Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Космос паттăрĕ», где представлена литература, рассказывающая о разных периодах жизни прославленного космонавта. Затем ребята приняли участие в «Космической викторине», играх «Собери звезду», «Послание». Игру «Собери звезду» вместе с библиотекарем подготовила и провела активный читатель библиотеки Катя Индюкова. Ребята прекрасно справились с заданиями и показали, что много знают и умеют.

Андреево-Базарское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

08 августа 2019