Межпоселенческая библиотека знакомит с творчеством чувашского поэта Г. Айги

Двадцать первого августа исполняется 85 лет со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Николаевича Айги (21.08.1934 – 21.02.2006). Накануне этой юбилейной даты сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. провела краеведческий час «Тот самый Айги» в отделении дневного  пребывания граждан пожилого возраста БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

В ходе мероприятия получатели социальных услуг узнали о жизни творчестве поэта, познакомились с книжными изданиями: «Разговор на расстоянии», «Собрание сочинений» на чувашском и русском языках, «Чĕрĕ тĕвĕ» (Завязь), ответили на вопросы викторины «Этот удивительный поэт от Бога», вспомнили загадки,  пословицы и поговорки о книге и чтении.

В завершение встречи зачитали стихи Г. Айги: «Çĕршыв, эс мĕн тери чипер!», «Шăплăх», «Здесь», «Завязь», «Отъезд» и др.

01 августа 2019