95-летний юбилей отметила труженица тыла Плотникова Валентины Степановна

95-летний юбилей отметила труженица тыла  Плотникова  Валентины Степановна

26 июля в честь 95-летия Плотникова Валентина Степановна получила персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина. С юбилеем ее поздравили начальник отдела социальной защиты населения Козловского района  КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Егорова В.А., глава Карачевского сельского поселения Плотникова Е.Г. Они выразили Валентине Степановне слова благодарности за добросовестный труд и пожелали ветерану крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, благополучия.

Валентина Степановна родилась в  д. Толбаево Козловского района.  С супругом, односельчанином,  создали семью, построили добротный дом в с. Карачево, достойно воспитали 4 дочерей. Валентина Степановна  работала учительницей начальных классов в Байгуловской школе, библиотекарем. К работе всегда относилась ответственно, имеет множество наград, является ветераном труда.

Супруг, Плотников Геннадий Исакович,  инвалид Великой Отечественной войны, работал снабженцем в совхозе «Аниш». К сожалению, муж рано ушел из жизни. Юбилярша пережила тяжелые времена, но она не сломалась и по сей день радуется жизни. У нее 8 внуков,10 правнуков. Несмотря на солидный возраст, Валентина Степановна полна сил и энергии. Любит она рассказывать про своих детей, про свою жизнь. А гордиться есть чем, дети все получили высшее образование, трудятся в разных уголках страны, а летом часто собираются у матери, гостят у нее. Близкие окружают ее своей заботой и вниманием.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

29 июля 2019