В Козловском районе начались уборочные работы

Сегодня, 25 июля, труженики СХПК «Родина» (руководитель Емельянова Людмила Александровна) и КФХ Хорьков Алексей Петрович вышли первыми в Козловском районе на уборку озимых зерновых культур. Убрано 13 га озимой ржи, намолочено 28 тонн зерна при средней урожайности  21,5 ц/га. На уборке задействовано 2 зерноуборочных комбайна, более 3 единиц техники на перевозке зерна.

Старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов Василий Владимирович подчеркнул, что вся зерноуборочная техника в хозяйствах СХПК «Родина», КФХ Хорьков А.П. к выходу на поля подготовлена основательно. Они без замечаний прошли гостехосмотр. Василий Владимирович напомнил всем о правилах безопасной эксплуатации техники, пожелал всем без происшествий завершить уборочную страду.

Всего по району предстоит убрать 11977,2 га зерновых и зернобобовых культур, из них - яровые 9859,4 га, озимые — 2117,8 га.

25 июля 2019