Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе продолжается командно-штабное учение

В Козловском районе продолжается командно-штабное учение

В Козловском районе продолжается трехдневное командно-штабное учение с силами и средствами Козловского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

По вводной № 1 второго этапа командно-штабного учения в  Единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского района по системе 112 поступило сообщение о запахе бытового газа в подъезде № 2 многоквартирного двухэтажного жилого дома. Затем последовали следующие сигналы концентрации бытового газа в подъезде более 1 % и  о взрыве бытового газа и обрушении подъезда № 2 того же дома. По легенде в результате взрыва предварительно погибло 4 человека, получили травмы различной степени тяжести 12 человек, в том числе 4 детей. Под завалами находится до 16 человек.

На месте чрезвычайной ситуации был развернут подвижный пункт управления под председательством главы администрации Козловского района - председателя районной комиссии по ЧС и ОПБ Андрея Васильева. Условно пострадавшим оказана вся необходимая помощь, ликвидировать последствия ЧС удалось в кратчайшие сроки.

По вводной № 2 в  Единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского района по системе 112 поступило сообщение о том, что в личном подсобном хозяйстве произошел падеж 5 голов домашней птицы (кур) с признаками подозрения на «птичий грипп»: до наступления смерти у птицы наблюдались выделения густой слизи из носоглотки, тяжелое дыхание с хрипом, испражнение пометом неестественного цвета, судороги, искривление шеи и крыльев, дискоординация движений.

По вводной № 3 в  Единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского района по системе 112 поступило сообщение о том, что в результате ураганного ветра произошло обрушение опор линий электропередач и обрыв ЛЭП в д. Токташево. Жители деревни остались без электричества.

По вводной № 4 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского района по системе 112 поступило сообщение о столкновении 2 катеров на р. Волга возле пристани г. Козловка. По легенде в результате столкновения 2 катеров погибло 5 человек, травмировано 12 человек.

По вводной № 5 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Козловского района по системе 112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля и бензовоза. Всего в результате ДТП по легенде погиб 1 человек, еще 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

На месте условного происшествия проведены все необходимые аварийно-спасательные и восстановительные работы.

Проведение таких учений имеет несколько целей: проверка подготовки фельдшерской и врачебной бригад в ситуации ДТП; проверка функционирования связи, оповещения и информирования; совершенствование практических навыков обучаемых, а также проверка эффективности взаимодействия всех экстренных служб Козловского района



18 июля 2019
16:49
Поделиться