Куславкка муниципаллă округӗ

Идет строительство современной школы в Байгуловском сельском поселении

Идет строительство современной школы в Байгуловском сельском поселении

    Контракт на строительство средней общеобразовательной школы на 165 учащихся с пристроем помещений для дошкольных групп на 40 мест в с. Байгулово Козловского района Чувашской Республики заключен  с АО «Передвижная механизированная колонна № 8» г.Цивильск на сумму 167,7 млн. рублей, построить ее должны до 15 августа 2020 года.

В 2019 году:

     На участке предусматривается СОШ на 165 ученических мест с пристроем помещений для дошкольных групп на 40 мест, стоянка закрытого типа на 1 автобус с пристроем котельной, два теневых навеса, трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ киоскового типа, два пожарных резервуара, очистные сооружения.

      Согласно документации, здание будет двухэтажным. На первом этаже разместятся вестибюль, гардероб, комната охраны, пищеблок, столовая с обеденным залом на 83 места, спортивный зал, актовый зал на 100 мест, 3 начальных учебных класса, спальни для девочек и мальчиков, комбинированная мастерская, медицинский блок, рекреации, санузлы (в том числе для маломобильных  групп населения), лифтовой холл. На втором этаже предусматривается учебные кабинеты, лаборантские, библиотека, книгохранилище, рекреации, санузлы.

 Блок детского сада:

    Детский сад запроектирован на 2 группы. Наполняемость групп-20 детей. На 1-ом этаже детского сада размещается одна групповая ячейка, медицинский кабинет процедурная, кладовая чистого белья, стиральная, санузел, помещение уборочного инвентаря. На 2 – ом этаже предусматривается 1 групповая ячейка, зал для физкультурных и музыкальных занятий с кладовой инвентаря.

   Связь между этажами осуществляется при помощи внутренних лестничных клеток (1-в дошкольном учреждении, 2 –в школе). В здании запроектирован один пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг. При главных входах устанавливается подъемная платформа для доступа маломобильных групп населения.

 В 2020 году:

    На участке выделены следующие функциональные зоны: физкультурно-спортивная, зона отдыха, учебно-опытная, хозяйственная зона. В границах физкультурно-спортивной зоны школы предусмотрено:

- стадион;

- четыре беговых дорожек;

- военизированная полоса препятствий;

- волейбольная площадка;

- баскетбольная площадка;

- комбинированная площадка для метания мяча и прыжка в в длину;

-площадка для гимнастики 1-4 классов;

- площадка для гимнастики 5-11 классов

    Зона отдыха для учащихся представлена площадкой подвижных игр учащихся 1 класса, площадкой подвижных игр для учащихся 2-4 классов, площадкой подвижных игр для учащихся 5-9 классов, площадкой подвижных игр для учащихся 10-11 классов.

     В учебно-опытной зоне предусмотрен отдел начальных классов, отдел цветочно-декоративных растений, отдел полевых и овощных культур, отдел плодового сада, отдел коллекции растений.

       В зоне дошкольного образовательного учреждения предусматривается 2 игровые площадки с теневыми навесами для каждой группы и физкультурная площадка.

Игровые и спортивные площадки оборудуются малыми архитектурными формами.



22 июля 2019
14:35
Поделиться