Межпоселенческая библиотека о столице Чувашии

Наша милая столица,

Наш любимый Шубашкар…

А. Смолин

В рамках празднования 550-летия основания г. Чебоксары сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. пятого июля провела краеведческий час «Славный город Чебоксары» с детьми летнего оздоровительного лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

В ходе беседы девочки и мальчики просмотрели видеоролик «Столица Чувашской Республики – Чебоксары», познакомились с изданиями и с иллюстрированными альбомами из фонда библиотеки, посвященными историческому прошлому родного города и его современному облику. Зачитали стихотворения  в честь города-юбиляра «Наш любимый Шубашкар» А. Смолина, «Родные Чебоксары» В. Давыдова-Анатри, «Песня о Чебоксарах» Л. Кубашиной и др.

В завершение мероприятия ответили на вопросы викторины «Город юный, город древний»: «Когда было первое упоминание о городе Чебоксары?», «Как звучит название города на чувашском языке?», «Назовите достопримечательности города» и др.

08 июля 2019