Заместитель главы администрации Козловского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов посетил с рабочим визитом КФХ Козловского района

Сегодня заместитель главы администрации по экономике, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов  и представитель от Россельхозцентра  Иван Майоров объехали поля с зерновыми культурами, картофелем и ознакомились с процессом заготовки кормовых.

В ходе поездки посетили крестьянско-фермерские хозяйства Сухолова, Семёнова и Хорькова, а также акционерное общество "ВЕГА".

По словам Утёмова, процесс формирования зерна имеет большое значение как для внешнего вида, внутреннего строения и химического состава зерновок злаков и семян других растений, так и для дальнейшего использования зерна в промышленности. А также отметил, что использовать обычный мониторинг стеблей и клубней картофеля и капусты, а также опрыскивание в случае необходимости, может предотвротить развитие болезней и размножение вредителей культур.

По резльтатам проверок можно сделать вывод, что процесс развития картофеля в Козловском районе не нарушен, вредителей капусты обработали. Процесс заготовки кормовых идёт в рамках сроков.

Пресс-центр Администрации Козловского района

27 июня 2019