Правительством Чувашии одобрены изменения в Закон Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики»

26 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены изменения в Закон Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики», в соответствии с которыми почетные звания Чувашской Республики могут быть присвоены гражданам, осуществляющим активную наставническую деятельность.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильевотметил, что данная мера направлена на популяризацию и развитие института наставничества.

Также предлагается внести изменение в положение о почетном звании «Заслуженный юрист Чувашской Республики». «Если действующая редакция предусматривает присвоение этого звания работникам, проработавшим не менее 10 лет в органах юстиции, прокуратуры, государственной безопасности, внутренних дел, суде, адвокатуре, нотариате, государственных органах, организациях, то проектом предлагается данный перечень дополнить работниками органов местного самоуправления. Ранее юристы ОМСУ к этой группе не относились», – пояснил Юрий Васильев.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

26 июня 2019