Куславкка муниципаллă округӗ

На стадионе «Юность» в г. Козловка прошла акция «Мы за здоровый образ жизни»

На стадионе «Юность» в г. Козловка прошла акция «Мы за здоровый образ жизни»

26 июня 2019 года отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН. Главной целью является: объединить людей всего мира, которые заботятся о здоровье своей нации в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания и создать новое мировое сообщество, свободное от наркотического влияния.

В связи с этим, 20 июня 2019 года на стадионе «Юность» в г. Козловка прошла акция «Мы за здоровый образ жизни». В рамках акции была проведена профилактическая беседа на тему: «Наркомания и подросток», были розданы памятные брошюрки, где рассказывается о вреде наркомании и пользе здорового образа жизни, после этого все участники акции, подростки в возрасте от 10-17 лет, находящиеся в группе риска соревновались в турнире по мини-футболу. 
Наркомания и алкоголизм разрушает все сферы жизни человека: социальную, психологическую, духовную, физическую, поэтому очень важно проводить как можно чаще акции такого формата. Пропаганда спорта среди молодежи развивает новые навыки общения, формируется здоровый образ жизни и мышления, укрепляется физическое состояние, у детей обретается уверенность в себе, а дух соревнования закаляет характер. Стремление одержать победу воспитывает упорство, сила воли – это как раз те качества, которые помогают в выздоровлении зависимого и закрепляет его в трезвости. 

По итогам турнира первое место заняла команда «Фаворит» которую представляли ребята из поселковой части города, вторыми стала команда «Пятаки» которая состояла из детей со дворов улицы Герцена и третье место заняла команда «Дружба». Чтобы пропаганда здорового образа жизни не ограничивалась одной лишь акцией, а ребята самостоятельно могли активно заниматься спортом, каждому из участников были вручены футбольные мячи. 
Всё это способствовало созданию доброй, позитивной атмосферы и единению. Все участники наслаждались возможностью общения и проведению активного отдыха в трезвой и здоровой обстановке.



21 июня 2019
09:32
Поделиться