Куславкка муниципаллă округӗ

Безопасные каникулы.

Безопасные каникулы.

Вот и начинаются самое любимое и всегда долгожданное школьниками время – летние каникулы. Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребенок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

        05 июня 2019 года государственный инспектор Козловского района по пожарному надзору Бабанов Павел совместно с инструктором Козловского               местного отделения ВДПО Алексеевой Аленой провели беседы в пришкольных летних лагерях «Радуга» МБОУ «Солдыбаевская ООШ» и «Эколята»                   МБОУ «Карамышевская СОШ» на тему «Безопасные каникулы». Они рассказали детям, что спички и зажигалка не игрушка, что нельзя трогать легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) Объяснили детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Повторили ребятам правила поведения в случае возникновения пожара (нужно сразу звонить в службу спасения по номеру «01» с мобильного «112», быстро эвакуироваться и позвать на помощь соседей). Так же сотрудники рассказали о правильном использовании электроприборов и газового оборудования, напомнили, что их неисправность тоже может стать причиной пожара. После устной беседы ребят  пригласили на улицу, что бы рассказать о правильной эксплуатации огнетушителей и показать их в действии. Каждый ребенок с большим азартом желал попробовать  условно «потушить пожар» огнетушителем.

        В конце мероприятия ребята получили памятки о правильном и безопасном поведении, а гости добавили, что каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.



05 июня 2019
13:10
Поделиться