В Доме-музее Лобачевского – участники маршрута «От героев былых времён…»

В Доме-музее Лобачевского – участники маршрута  «От героев былых времён…»

Великая Отечественная война Советского Союза была одной из тяжелых и жестоких войн, когда-либо пережитых нашей Родиной. Боевые и трудовые подвиги сынов и дочерей чувашского народа в годы Великой Отечественной войны стали одним из ярких примеров преданности Родине.

В рамках образовательного проекта «Маршруты. На пути к неизведанному» в Чувашской Республике стартовал  маршрут «От героев былых времён…», посвященного 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в рамках 1 этапа проекта музей посетили члены кружка «О малой родине моей» (руководитель Арзамасова Н.П.). В музее они познакомились с биографиями участников Великой Отечественной Козловского района – Героев  Советского Союза, выставками «Солдаты Победы»,  «Я расскажу вам о войне», «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».

Данный материал ребята будут использовать при подготовке исследовательской работы и отчета о прохождении маршрута.

16 мая 2019