Куславкка муниципаллă округӗ

Митинг, посвященный памяти героя Советского Союза Ленкина Александра Николаевича «Помним сердцем»

Митинг, посвященный памяти героя Советского Союза Ленкина Александра Николаевича «Помним сердцем»

О подвигах - стихи слагают.

 О славе – песни создают.
"Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!”

             Ровно 74 года назад в весенний день 7 мая 1945 года был подписан предварительный протокол капитуляции фашистской Германии. 8 мая в Берлине состоялось подписание окончательного акта безоговорочной капитуляции. Германия признала себя побежденной. Прошло более полувека, как кончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.  Этими словами открыла митинг, посвященный памяти героя Советского Союза Ленкина Александра Николаевича,  7 мая, на открытой площадке у Районного Дома культуры, ведущая И.Кашаева. Митинг открыл глава администрации Козловского городского поселения, Егоров Петр Петрович. С глубоким уважением и теплотой о герое Советского Союза Ленкине Александре Николаевиче рассказал:  почётный ветеран  городского поселения Погодин Анатолий Николаевич. Все присутствующие почтили светлую память всех погибших минутой молчания, и  возложили  венки и цветы к памятнику, Героя Советского Союза Ленкина Александра Николаевича.

 В концертной программе приняли участие:вокальный ансамбль «Надежда» (рук. Е.Лебедева), воспитанница детской студии «Горошина» Элина Васильева, учащиеся 4-Б класса КСОШ № 2,  Филиппова Александра и Егорова Аня.

Мы не имеем права забывать имена героев. Мы не имеем права осквернять памятники и обелиски. Мы обязаны помнить тех, кто отдал жизнь за свою Родину. Преклоняемся перед теми, кто, жертвуя своей жизнью, подарил будущее всему миру – всем нам.

 



08 мая 2019
08:54
Поделиться