Обследование озимых культур в Козловском районе

Сегодня заместителем начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района Тимофеевым А.А. совместно с заместителем начальника Урмарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Родионовым А.Н. и начальником отдела гидрометеорологического обеспечения Чувашский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Китарьевой М.А. было проведено обследование состояния озимых культур в районе. В ходе обследования было выявлено гибель озимых культур на площади 1252 га в 8 хозяйствах.

В настоящее время проводится активная работа по сбору материалов для получения возмещения. В связи с гибелью озимых культур на территории района распоряжением главы администрации Козловского района с 24 апреля текущего года введен режим чрезвычайной ситуации.

24 апреля 2019