20 апреля в Козловском районе состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

20 апреля в Козловском районе стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». В большой генеральной уборке улиц, дворов и парков приняли участие трудовые коллективы администрации Козловского района, работники ЦРБ им.Виноградова, Федеральной службы судебных приставов, отделение Пенсионного фонда Козловского района, отдел социальной защиты населения Минтруда Чувашии, работники ФОК «Атăл», общеобразовательные школы №2 и №3 г.Козловка, а также жители поселений.

Все дружно,  взялись за грабли, мётлы и лопаты. Совместными усилиями были очищены от мусора, прошлогодней листвы и приведены в надлежащий вид обочины дорог, территории администраций, библиотек, школьных территорий, а так же памятники павшим воинам Великой Отечественной войны. Была произведена побелка деревьев, бордюры очистили от грязи и песка.

Акция «Зеленая весна» проводится на территории всей страны. Отрадно, что многие откликнулись и приняли участие в акции, выйдя на улицы района, чтобы навести в нем порядок.

Заботиться о чистоте и порядке должен каждый из нас. И всегда нужно помнить: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Только совместными усилиями можно сделать район чистым, уютным и красивым.

Обращаемся ко всем, кто еще не принял участие в субботниках – не стоит забывать о том, что весна насыщена праздниками, и встречать их нужно в чистых дворах и ухоженных домах. Необходимо наводить порядок всем вместе и тогда город и район будут чистыми и самыми красивыми!

20 апреля 2019