Куславкка муниципаллă округӗ

Рабочее совещание Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры

Рабочее совещание Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры

17 апреля 2019 года в кабинете главы администрации Козловского района было проведено рабочее совещание с главами сельских и городского поселений природоохранным прокурором Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Бородиной Ириной Михайловной.

В ходе совещания были обсуждены и разъяснены ряд вопросов. По первому вопросу «О переходе на новую систему обращения с отходами и строительстве новых контейнерных площадок» ситуацию по Козловскому району доложил Утемов С.Е. – заместитель главы администрации по экономике – начальник отдела сельского хозяйства и экологии. Сергей Евгеньевич сообщил о том, что твердые коммунальные отходы в Козловском районе вывозятся согласно графику контейнерным (там где имеются) и безконтейнерным (до строительства новых площадок) способом. Строительство новых контейнерных площадок на подготовительном этапе. Торги на устройство площадок во всех сельских поселениях объявлены. Заключение контрактов на выполнение работ ожидается в конце апреля. Само строительство площадок планируется завершить к 01 июлю 2019 года.

По второму вопросу природоохранный прокурор Бородина И.М. сообщила главам о необходимости создания МУПов по обеспечению населения качественной питьевой водой в ближайшие сроки.

По окончанию совещания был проведен прием граждан. Всем обратившимся за правовой помощью гражданам были даны разъяснения.



18 апреля 2019
08:56
Поделиться