О результатах проверки законодательства об оплате труда

Прокуратурой Козловского района привлечен к ответственности индивидуальный предприниматель за нарушение сроков расчета при увольнении.

Прокуратурой Козловского района по обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства одним из индивидуальных предпринимателей (далее – ИП) города Козловка.

Проведенной проверкой установлено, что заявителю в нарушение положений ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех   причитающихся ему сумм работодателем не произведена.

Полный расчет ИП осуществил лишь после заявления в прокуратуру.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему 02.04.2019  назначен административный штраф в размере 3000 руб.

Постановление в законную силу не вступило..

Прокурор Козловского района ЧР

старший советник юстиции                                                               А.П. Зотов

12 апреля 2019