Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе в торжественной обстановке вручили удостоверения пяти многодетным семьям

В Козловском районе в торжественной обстановке вручили удостоверения пяти многодетным семьям

11 апреля 2019 года в отделе ЗАГС администрации Козловского района состоялось торжественное вручение удостоверений многодетным семьям района, в которых воспитываются трое и более детей несовершеннолетнего возраста.

Удостоверение получили 5 семей: Искандаровы, Демьяновы, Архиповы, Николаевы и Ларионовы.

Поздравил и вручил удостоверения заместитель главы по социальным вопросам -начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Евгений Дмитриев пожелал семьям здоровья, счастья, мира и любви. А также добавил: "Сегодня одним из приоритетных направлений социальной политики является улучшение демографической ситуации в районе. Государство всячески поощряет семьи, в которых воспитывается большое количество детей. Законами Чувашской Республики за многодетными семьями закреплено право на получение дополнительной меры государственной поддержки в виде получения земельного участка, республиканского материнского (семейного) капитала. С 11 марта текущего года вступило в законную силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике».  «Крепкая семья – это крепкая держава. Лишь в крепкой семье возможно воспитать достойное поколение. Такими замечательными семьями гордится и район»".

Теплыми словами поздравила начальник отдела социальной защиты населения Козловского района Валентина Егорова, и отметила, что этот документ позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации как Козловского района, так и Чувашской Республики. К поздравлениям присоединилась Айсылу Икандарова, которая подчеркнула, что «Дети – это главное, что есть в жизни  каждой семьи  и никакие ценности и богатства не заменят их.. Любите друг друга и уважайте, верьте друг другу, и будьте счастливы!».

На торжестве гостей порадовали своими песнями Радий Чернов, Филиппова Александра и Егорова Анна. Праздник получился интересным, запоминающимся и трогательным.

Отдел ЗАГС администрации Козловского района

 



11 апреля 2019
15:58
Поделиться