Районный праздник творчества «Радуга талантов»

Районный праздник творчества  «Радуга талантов»

23 марта в районном Доме культуры состоялся районный праздник творчества «Радуга талантов» в рамках Республиканского смотра коллективов художественного творчества и любительских объединений культурно-досуговых учреждений Чувашской Республики на подтверждения звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества».

С приветствием и добрыми пожеланиями нашим коллективам и республиканскому жюри выступил Начальник отдела культуры, спорта и туризма Козловского района Матанова С.А.

В Козловском районе 7 коллективов имеют звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества». В программе выступили 5 из них, которые успешно подтвердили звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества». Это:

1)     Народный вокальный ансамбль «Волжанка» Карамышевского СДК Козловского района, руководитель – Кольцова В.И.

2)     Народный фольклорный коллектив «Ҫеçпӗл» Байгуловского СДК Козловского района, руководитель – Харитонова М.А.

3)     Народный фольклорный коллектив «Энӗш» Карачевского СДК Козловского района, руководитель – Краснова Л.А.

4)     Народный подростковый театр-студия «Каприз», руководитель – Исаева Н.Ю.

5)     Народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух», руководитель – Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Морскова С.А.

Оценивало творчество наших коллективов республиканское жюри:

• Тяхмусова Светлана Вячеславовна – временно исполняющий обязанности заместителя директора по народному творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК Тракторостроителей»
  • Логинова Светлана Владиславовна – ведущий методист по хоровому творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК Тракторостроителей»
  • Яковлева Ирина Фёдоровна – преподаватель сольного и хорового народного пения Чебоксарского музыкального училища имени Фёдора Павлова
  • Кириллова Надежда Мефодьевна – методист по театральному творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК Тракторостроителей», Заслуженный артист Чувашской Республики
  • Кутузова Анна Николаевна – актриса, Народная артистка Чувашской Республики

25 марта 2019