Куславкка муниципаллă округӗ

Итоги работы Совета ветеранов ОМВД России по Козловскому району

Итоги работы Совета ветеранов ОМВД России по Козловскому району

Работа Совета ветеранов ведется в соответствии с приказом МВД России № 875 от 3 ноября 2006 г. «О дальнейшем совершенствовании взаимодействия органов и подразделений системы МВД России с ветеранскими организациями ОВД и ВВ МВД России».

Совет ветеранов при ОМВД России по Козловскому району оказывает практическую и методическую помощь руководителям подразделений в правовом и морально-нравственном воспитании сотрудников.

В целях совершенствования информационно – пропагандистской работы представители Совета ветеранов принимают участие при приёме граждан руководством ОМВД, проводят консультации правового характера, участвуют при проведении совещаний по подведению итогов. Проводят занятия в системе морально – психологического обеспечения и занятия по государственно – правовому информированию сотрудников ОМВД.

В 2018 году Совет ветеранов принял участие:

8 мая 2018 года в рамках празднования 73 годовщины Победы в ВОВ открыта мемориальная доска, посвященная погибшему при исполнении служебных обязанностей Ефимову Ю.В. Памятный знак установлен на фасаде дома № 30 по улице Луговая дер. Липово Козловского района Чувашской Республики, в котором Юрий Васильевич проживал. Ходатайствовали за установку памятной таблички ОМВД России по Козловскому району и Совет ветеранов при ОМВД России по Козловскому району.

3 июня 2018 года в православной церкви Казанской иконы Божией матери (г. Козловка) проведена заупокойная служба по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. На службе присутствовали сотрудники ОМВД, ветераны органов внутренних дел, председатель Общественного совета при ОМВД Соловьев Н.А. с супругой Соловьевой И.З. и вдова сотрудника Ефимова Ю.В., погибшего при исполнении служебных обязанностей – Ефимова Е.И.

21 июня 2018 года в 22 час.00 мин в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за великий подвиг с фашизмом, капитаном внутренней службы Ивановой О.И., помощником начальника ОМВД России – руководителем ГРЛС ОМВД, совместно с представителями общественного совета: Соловьёвым Н.А., Липатовой Е.С., Кузнецовой Н.И., председателем Совета ветеранов при ОМВД России по Козловскому району –Желтухиным Ю.М., учащимися 7 «б» кадетского класса МБОУ «Козловская СОШ № 2», организовано проведение памятного мероприятия с зажжением свечей к мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

 

 

Председатель Совета ветеранов Ю. Желтухин



22 марта 2019
13:58
Поделиться