Театра мир откроют нам кулисы

Театр! Как много значит слово

Для тех, кто был в нём много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

Надеты на руки перчатки,

И на лицо наложен грим.

С носков на пятки, с носков на пятки…

И вот ты здесь – весёлый мим!

23 января в районном Доме культуры МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Чувашской Республики состоялось торжественное открытие Года Театра в Козловском районе «Театра мир откроют нам кулисы».

Открылось мероприятие театрализованным прологом «Любите ли вы театр?», в котором воспитанники народного подросткового театра-студии «Каприз» (руководитель Н.Ю. Исаева.) и детского театрального коллектива «МимиККласс» признавались в любви этому волшебному виду искусств.

С праздником и новым творческим годом всех собравшихся в зале поздравила начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района ЧР С.А. Матанова. Она вручила Благодарности работникам культуры Козловского района за активное участие в фестивалях театрального искусства в театральном сезоне 2017-2018 гг. и Дипломы Фестиваля-конкурса районного (в рамках Республиканского) фестиваля-конкурса народных театров и драматических коллективов «Мудрость предков».

Вели программу юные актрисы народного подросткового театра-студии «Каприз» Екатерина Сидорова и Полина Бибикова с Феей Театралочкой (Н.Ю. Исаева). В шуточной форме они познакомили зрителей с театральными жанрами и правилами поведения в театре.

На протяжении всего мероприятия о любви к театру говорили театральные, вокальные, хореографические коллективы, инструменталисты и вокалисты: драматический коллектив «Кушар» Андреево-Базарского СДК (руководитель А.П. Белоруссова), вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель Е.В. Лебедева), вокальный ансамбль «Чишмэ» Янгильдинского СДК (руководитель  Л.Ф. Галиева), вокальный ансамбль «Любава» (руководитель В.М. Терентьева), народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» (руководитель С.А. Морскова), вокально-инструментальный дуэт Марина Харитонова и Николай Трокин (Байгуловский СДК), вокальный дуэт Искандарова Гульназ и Моранькова Дарья (Козловская ДШИ, руководитель Диляра Стулова), вокалисты Александра Филиппова, Эльвира Строгина, Лариса Мотова и Радий Чернов.

24 января 2019
;