10 лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сами выбрали себе квартиру

21 января текущего года состоялось распределение квартир между лицами из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Присутствовали все будущие обладатели квартир.

Непосредственно перед началом жеребьевки с приветственными словами выступил заместитель главы администрации Козловского района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ – Рожков И.В.

За ходом жеребьевки следили члены межведомственной комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Софронова Т.Г., Колумб О.В., Яковлева О.В., Челдаева В.Н., Илларионова К.А., Ситнова Н.Ю.

Срок действия договора найма специализированного жилого помещения составляет пять лет. В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок. По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения с лицами указанной категории заключается договор социального найма.

Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района

22 января 2019