Куславкка муниципаллă округӗ

7 января 2019 года ФОК "Атал" принял участников XХ традиционного Рождественского Республиканского волейбольного турнира среди мужских команд Чувашской Республики на призы заслуженного врача ЧР доктора Ю.А. Зорина

7 января 2019 года ФОК "Атал" принял участников XХ традиционного Рождественского Республиканского волейбольного турнира среди мужских команд Чувашской Республики на призы заслуженного врача ЧР доктора Ю.А. Зорина

Турнир пользуется широкой популярностью и давно стал известен за пределами не только Козловского района, но и в Чувашской Республике, Марий Эл и Татарстан.  В этом году на спортивной арене ФОК "Атал" собрались команды: "Скала" г. Чебоксары, "ФИКС" г.Казань, Янтиковский район, "Перекресток" Республики Марий Эл, "Москакассы" Моргаушского района, "Байгулово", "Средний Аниш", "Ирбис", "Цивильск".

На торжественном открытии гостей республиканского турнира приветствовали Глава Козловского района Юрий Александрович Петров, Глава администрации Козловского района Андрей Иванович Васильев,Главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета здоровая нация Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, организатор турнира   Юрий Александрович Зорин, Рыбаков Александр Николаевич - уполномоченный по защите прав предпринимателей ЧР, Мясников Сергей Валерьевич - директор-главный редактор парламентской газеты "Республика", Карпов Юрий Михайлович - многократный чемпион мира по гиревому спорту, председатель федерации гиревого спорта Чувашской Республики и председатель ветеранского движений "Россия" и заслуженный работник физкультуры и спорта ЧР, Порфирьев Сергей Дмитриевич - председатель землячества Цивильского района "Сявал", член общественной организации "деловая Россия", генеральный директор компании "фабрика дверей Гармония".

Карпову Юрию Михайловичу, председателю федерации гиревого спорта Чувашской Республики вручена благодарность Главы администрации Козловского района за вклад в развитие физической культуры и спорта в Козловском районе.  Всем почетным гостям Ю.А. Зорин вручил медали "Почетный гость" и рождественские сувениры.

Все официальные лица, в своем приветствии выразили высокую организацию спортивного турнира. Они отметили, что география волейбольного турнира расширяется год от года и только тот, кто к физкультуре, спорту близок, достигает высоких результатов.

- "Пять составляющих пути к победе – это стойкость, скорость, сила, мастерство и воля. Причем воля – это самое главное! На арене спортивного комплекса "Атал" собрались мастера игры волейбол. Они стойкие и скоростные, а главное у них есть воля к победе. Мы только рады этому"- говорит Юрий Александрович Петров, Глава Козловского района.  

С начала первых игр стало ясно, что уровень подготовки приехавших команд был высок, видна слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита. Практически все встречи проходили в очень напряженной и яростной борьбе.

-"Рождественский Республиканский волейбольный турнир среди мужских команд Чувашской Республики на призы заслуженного врача ЧР и депутата Госсовета ЧР Ю.А. Зорина является традиционным. В этом году он юбилейный. Мы рады приветствовать на Козловской земле как спортсменов, так и болельщиков. Многих спортсменов мы знаем давно и вдвойне приятно, что они приезжают к нам и выражают благодарность" - говорит Андрей Иванович Васильев, Глава администрации Козловского района.

В первой игре встретились команды МБОУ "Козловская СОШ №3" и "Москакассы" Моргаушского района. Хотя в первой зоне встретились настоящие "ассы" волейбола в лице команды из Республики Татарстан, но молодая команда Козловской СОШ №3 сыграла с соперниками на хорошем уровне. Как выразился капитан команды Тимошкин Данил, такие встречи очень важны для команды. - "На таких встречах мы набираемся опыта, оттачиваем мастерство подач и блокировок, а спортивная злость помогает нам добиваться успехов на республиканском уровне"- сказал он.

Не менее зрелищная игра в полуфинале между командами "Ирбис" и "Средний Аниш". Накал игры за бронзовую медаль был на столько велик, что болельщики и зрители не успевали следить за ходом игры. Игровой счет на табло менялся регулярно то в пользу одной команды, то другой. Игра была настолько динамична, интересна, но в то же время сложной, с красивыми подачами и блокировками. В итоге, в тяжелейшей борьбе, бронзовыми призерами стала команда "Средний Аниш".

Финалисты показали класс игры, слаженность и сплоченность команды, точные передачи и четкие блокировки. Подведем итоги финала: I место заслуженно заняла команда "ФИКС" г. Казань. На II месте команда Янтиковского района.

Регулярно, для освещения волейбольного турнира на Козловскую землю приезжает Вячеслав Ильин, спортивный комментатор ВГТРК "Чувашия". -"Волейбольный турнир на призы заслуженного врача ЧР доктора Ю.А. Зорина я освещаю не первый год и с каждым разом число болельщиков и зрителей данного турнира становится все больше. Отрадно заметить, что в числе зрителей много молодых людей, а это значит, что спорт развивается.

 "Лучшим блокирующим" стал Ожиганов Алексей, из команды "Янтиково". "Лучшим нападающим" по общему мнению стал Мартынов Денис, команды "ФИКС" Республика Татарстан, "Лучшим разыгрывающим" признан Лавров Алексей, команда "Средний Аниш.

- "Когда выходишь на площадку, зрители и болельщики конечно помогают. Но конечно же есть люди, которые против тебя. И тогда ты концентрируешься. Ты не думаешь ни о чем, главное -игра!" - говорит капитан команды ""ФИКС" Республики Татарстан Сергей Егоров.

"Тот, кто хочет быть сильным, отважным, — тот становится им. Настоящий мужчина не может избегать спорта" говорит Юрий Александрович Зорин. "И если он любит спорт, он обязан быть здоровым и сильным!".

Друзья, до новых встреч на арене физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" и на Козловской земле!

Фоторепортаж



08 января 2019
13:21
Поделиться