20 декабря заместитель главы администрации Козловского района Иван Рожков провел заседание антитеррористической комиссии Козловского района

20 декабря заместитель главы администрации Козловского района Иван Рожков  провел  заседание антитеррористической комиссии Козловского района

Иван Рожков обратил внимание членов комиссии на подготовку к предстоящим новогодним и рождественским праздникам, а также о необходимости выработки комплекса организационных,  профилактических и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, предотвращение проявлений терроризма и экстремизма в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Отмечено, что на территории Козловского района  пройдет большое количество массовых мероприятий – все это потребует принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности.

Заместитель начальника отдела полиции МВД по Козловскому району Александр Васильев  доложил о планах по обеспечению охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий.

В ходе заседания рассмотрены результаты реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы,  результаты деятельности антитеррористической комиссии Козловскогорайона в 2018 году, обсуждены задачи на перспективу.

На комиссии участниками заседания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

20 декабря 2018