Операции «Подросток» продолжается

30 июня 2016 года в рамках операции «Подросток», проводимой в течение лета поэтапно, с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, выявления предрасположенных к правонарушениям несовершеннолетних и их групп, родителей, не занимающихся содержанием, воспитанием и обучением детей, иным образом влияющих на них, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, иным образом нарушающих их права и законные интересы, в рамках межведомственного взаимодействия осуществлён выезд мобильной бригады в поселения района (Карачевское, Солдыбаевское, Карамышевское сельские поселения),  в составе специалистов БУ «Козловский КЦСОН» Григорьевой Н.В., Левановой А.Р., заведующего сектором опеки и попечительства Софроновой Т.Г., ведущим специалистом сектора опеки и попечительства Яковлевой О.В., ответственным секретарём КДН Петрушовой С.В., старшим инспектором ПДН Лукьяновой С.П.

В ходе акции обследовано 7 семей, по каждой семье составлены акты жилищно-бытовых условий, родителям даны пожелания и рекомендации по надлежащему исполнению родительских обязанностей, проведены беседы, родители проинформированы о льготных путёвках в загородные оздоровительные лагеря. Посещены подростки, состоящие на учёте КДН с целью выяснения их досуговой деятельности в летний период. В ходе проведения данной операции нарушений со стороны родителей   не выявлено. Несовершеннолетние оказывают помощь родителям по ведению личного подсобного хозяйства.

01 июля 2016