Выезд межведомственной мобильной бригады

18 марта 2016 года осуществлён выезд межведомственной мобильной бригады в составе ответственного секретаря КДН Петрушовой С.В., начальника отделения надзорной деятельности по Козловскому району Смирнова В.Ю., ведущего специалиста сектора опеки и попечительства Яковлевой О.В., специалиста по социальной работе Козловского комплексного центра социального обслуживания населения Лукьяновой Ф.Г., председателя Козловского местного отделения ВДПО Алексеева А. А. в Янгильдинское и Аттиковское сельские поселения в целях проверки жилищно-бытовых условий социально неблагополучных семей с детьми. Всего было посещено 8 семей, во всех семьях проверены условия проживания несовершеннолетних, а также газовые приборы, печное отопление, тяга в печи, электропроводка, проведены беседы и вручены памятки о пожарной безопасности. В четырёх семьях установлены датчики автономной пожарной сигнализации.

В МБОУ «Янгильдинская ООШ» секретарём КДН с учащимися проведена беседа о поведении несовершеннолетних в общественных местах, об ответственности за совершение противоправных поступков, ребятам разъяснено с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Начальник ОНД Смирнов В.Ю. провёл с детьми беседу о пожаробезопасности. Владислав Юрьевич разъяснил детям, как нужно пользоваться электроприборами, почему нельзя поджигать сухую траву и что жечь мусор можно только в присутствии взрослых. В конце беседы детям были вручены памятки о пожарной безопасности.

21 марта 2016