Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

11 февраля 2016 г. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района, на котором рассмотрены вопросы проведения профилактических мероприятий в МБОУ «Емёткинская СОШ», организация работы Емёткинского сельского поселения по раннему выявлению неблагополучных семей. В ходе обсуждения данных вопросов директору школы было рекомендовано исправить список по несовершеннолетним и семьям, состоящим на ВШУ.

Рассмотрен вопрос об организации образовательного процесса для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях образования Козловского района, а также вопрос о профилактической работе с учащимися, допускающими систематические пропуски занятий без уважительной причины и о принимаемых мерах.

На комиссию был приглашён ученик 8 класса являющийся «злостным прогульщиком». С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа о недопустимости прогулов, и какие могут быть последствия. Ученик пообещал, что больше прогулов не допустит.

Рассмотрен вопрос о постановке на учёт КДН несовершеннолетнего за совершение уголовного правонарушения. С подростком и его мамой также проведена беседа, им разъяснены их права, обязанности и последствия за нарушение закона. Подросток обещал впредь законов не нарушать, а маме рекомендовано усилить контроль за сыном.

Рассмотрено обращение сектора опеки и попечительства по поводу защиты имущественных прав несовершеннолетних. Решено проконсультироваться с юристами.

На заседании также было рассмотрено 3 административных дела на родителей по ч.1 ст. 5.35 и 1 дело по ст. 20.22 КоАП РФ. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопущении впредь совершения административных правонарушений. Согласно вышеуказанным статьям к нарушителям применены меры административного наказания.

12 февраля 2016