Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-семья»

В период с 20 по 26 ноября 2015 года на территории Козловского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-семья» по профилактике, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, а также в целях недопущения совершения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

В рамках данного мероприятия 26 ноября 2015 года субъекты профилактики в составе главного специалиста-эксперта – ответственного секретаря КДН администрации Козловского района О.В. Яковлевой, ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Ю.Н. Колесникова, инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району О.И. Ивановой, специалиста по работе с молодежью управления образования администрации Козловского района М.М. Лебедовой, специалиста по социальной работе Н.В. Григорьевой, заведующей отделения помощи семье и детям БУ «Козловский КЦСОН» выехали в сельские поселения Козловского района, где посетили неблагополучные семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП.

В ходе проведения мероприятия провели среди родителей и иных законных представителей разъяснительные беседы по вопросам ответственности за совершение противоправных действий, а также по ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, составили акты ЖБУ. В МБОУ «Карамышевская СОШ» субъекты профилактики рассказали учащимся 6-9 классов об административной ответственности, о внутришкольном учете, о возможности проведения зимних каникул в лагере БУ «Козловский КЦСОН».

Всего на профилактическом учете в КДН и ЗП состоят 13 несовершеннолетних и 40 неблагополучных семей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

27 ноября 2015