Очередная проверка субъектов профилактики семей, состоящих на профилактическом учете на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

04 февраля 2015 года субъекты профилактики в составе заведующего сектором опеки и попечительства администрации Козловского района Т.Г. Софроновой, главного специалиста-эксперта – ответственного секретаря КДН администрации Козловского района О.В. Яковлевой, ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Е.Е. Кирбитовой, инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району С.П. Лукьяновой совместно с начальником отдела специальных программ П.А. Ларионовым, начальником ОНД по Козловскому району В.Ю. Смирновым выехали в поселения района, где посетили малообеспеченные, неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в КДН.

В д. Тоганашево посещена одна семья, в г. Козловка посещены четыре семьи, состоящие на профилактическом учете КДН и ПДН. В ходе посещения, составлены акты обследования жилищных условий, проведены профилактические беседы, начальником ОНД по Козловскому району В.Ю. Смирновым и начальником отдела специальных программ П.А. Ларионовым проведен инструктаж данных семей о возможных рисках несоблюдения требований пожарной безопасности. Семьям вручены памятки по пожарной безопасности и внесены предложения по приведению хозяйства в соответствии с нормами и требованиями пожарной безопасности.

Так же посещена семья А. проживающая в г. Козловка находящаяся в социально опасном положении. В данной семье выявлен ряд недостатков, которые отражены в акте обследования жилищных условий, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.   Мать приглашена на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

05 февраля 2015