СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

06 февраля  2014 года в администрации Козловского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством М.С. Солдатихиной, с участием секретаря комиссии Н.О. Мотовой, членов комиссии: О.Н. Торопчиной, Р.Х. Солдатовой, Н.Г. Барабановой, Л.И. Фербиковой, Т.Г. Софроновой, В.В. Мотова, помощника прокурора Козловского района  Д.Х. Платонова.

По повестке дня рассмотрено восемь  вопросов.

Первым по повестке дня рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетнего по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ и шести родителей и иных законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию детей. По итогам рассмотрения несовершеннолетний привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей, трое родителей -  предупреждены, на троих наложено наказание в виде штрафа на общую сумму 1000 рублей.

Рассмотрены обращения ОП по Козловскому району  МО МВД России «Мариинско-Посадский» по факту самовольного ухода из дома несовершеннолетнего А.,  о решении вопроса занятости несовершеннолетнего Т, о практике реализации положений подпункта 5 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Рассмотрены обращения МБОУ «Козловская СОШ № 2»  по факту отсутствия ученика 9 класса  в школе длительное время  и пропусков занятий  учеником 8 класса.

Рассмотрено обращение БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» об ограничении в родительских правах семьи К. и П.

Рассмотрен вопрос о снятии несовершеннолетнего Н. с профилактического учета КДН в связи с достижением совершеннолетия.

и защите их прав при администрации Козловского района

07 февраля 2014