Козловский район: состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На днях в администрации Козловского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия  рассмотрела 5 материалов об административных правонарушениях.

Первым по повестке дня рассмотрено дело в отношении несовершеннолетнего, который совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».   На несовершеннолетнего комиссия наложила штраф в размере 1000 рублей. На основании ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей. С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа.

Рассмотрено 4 материала об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По результатам рассмотрения 2 родителя привлечены к административной ответственности в виде предупреждения,   2 – в виде штрафа, две семьи поставлены профилактический учет КДН. Со всеми семьями проведена профилактическая беседа.

С отчетом  о работе по профилактике  правонарушений, наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, работе с неблагополучными семьями в Аттиковском сельском поселении выступил глава А.Г. Александров. Данная информация Комиссией принята к сведению, главе поселения рекомендовано продолжить работу в данном направлении деятельности.

Рассмотрено ходатайство Андреево-Базарского сельского поселения и жителей  д. Андреево-Базары Козловского района о снятии с профилактического учета несовершеннолетней Е. Комиссия приняла решение об удовлетворении ходатайства в связи с исправлением несовершеннолетней.

Также рассмотрено ходатайство отдела полиции по Козловскому району МО МВД России «Мариинско-Посадский» о помещении несовершеннолетней Т. в специальное учебно-воспитательное учреждение  закрытого типа и решено ходатайство удовлетворить.

Итоги заседания подвела председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.С. Солдатихина.

07 сентября 2013