13:15. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района приняла участие в заседании Совета профилактики Емёткинского сельского поселения

5 марта 2013 года комиссия по делам  несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района приняла участие в заседании Совета профилактики Емёткинского сельского поселения, которое прошло в Емёткинской СОШ. На заседании был поднят вопрос о злостном уклонении учащихся от учебных занятий, в связи с чем рассмотрено поведение троих несовершеннолетних и их родителей. Подросткам разъяснялось, для чего им необходимо учиться, а родителям рекомендовано усилить контроль за поведением детей и держать связь с педагогами школы. Родители одного из учеников проигнорировали вызов на совет профилактики и были посещены на дому. Члены комиссии в этот же день посетили 3 семьи, один родитель в результате рейда привлечён к административной ответственности за недобросовестное выполнение своих родительских обязанностей.

Ответственный секретарь КДН С.В. Петрушова

06 марта 2013