08:20. Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

19 января 2012 года прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района, которое вела начальник управления образования администрации Козловского района и зам. председателя КДН Акимова С.А.

Часто бывает так, что несовершеннолетние, выехавшие на учёбу за пределы района, чувствуют «волю» и бесконтрольность со стороны родителей, так случилось и на этот раз. Подростки без дела находились на одной из улиц г. Чебоксары около 12 ч. ночи, где и были задержаны сотрудниками полиции. Как результат, на родителей были составлены административные протоколы по ст. 24.1 ч.3 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». При рассмотрении данных дел с родителями и с несовершеннолетними проведена профилактическая беседа о недопустимости нахождения детей в неустановленные законом сроки на улице и других общественных местах без сопровождения родителей. Подросткам ещё раз напомнили о том, что пока за них в ответе родители, они обязаны их слушаться и не нарушать законы.

Также рассмотрен административный протокол в отношении гражданки Т. по ст. 5.35 КоАП РФ (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей), ей вынесено административное наказание в виде штрафа.

Рассмотрено письмо РГОУ СПО «Цивильский аграрно-технологический техникум»  в отношении несовершеннолетней В. о том, что она является злостной прогульщицей. Несовершеннолетняя В. вместе с матерью явились на заседание комиссии. Девочка заверила комиссию, что пропускать занятия больше не будет, а мама обещала усилить контроль за поведением дочери.

На комиссии рассмотрено ходатайство органа опеки и попечительства о снятии с учёта семьи Е., которая состоит на учёте КДН с 2007 года за ненадлежащее исполнение обязанностей    опекуна по воспитанию подопечного. Рассмотрев данное ходатайство, выслушав специалиста ООиП, представителя школы, саму гр. Е., секретаря КДН комиссия пришла к выводу, что данную семью можно снять с учёта КДН. Члены комиссии отметили, что это первый случай за несколько лет, когда семья снимается с учёта КДН по исправлению.

Ответственный секретарь КДН  С.В. Петрушова

20 января 2012