09:01. Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района

17 ноября 2011 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Козловского района, которое вела зам. председателя КДН, начальник управления образования Козловского района  Акимова С.А.

На комиссии были рассмотрены вопросы о снятии с учёта КДН 2-х несовершеннолетних ребят состоявших на учёте за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 116 и ст. 158 УК РФ. Всесторонне рассмотрев данный вопрос, учитывая характер совершённых подростками правонарушений, заслушав классных руководителей, родителей и самих ребят, комиссия пришла к выводу, что ребят можно снять с учёта КДН в связи исправлением поведения. Членами КДН с подростками проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторных правонарушений. Акимова С.А. отметила: приятно осознавать, что подростки в содеянном раскаиваются, в дальнейшем обещают правонарушений не совершать, гораздо приятнее вести комиссию, когда рассматривается вопрос о снятии детей с учёта КДН, а не наоборот.

Ответственный секретарь КДН С.В. Петрушова

18 ноября 2011